Inscrit@s



XI Travessia de Natació Xàbia

   
   202 inscritos
Nombre Cat. Club Pob. Modalidad Conf.
ABAD ESCRIVÁ, DAVID Sénior masc TRIPUBLIDOM DENIA Travesía 1500mts
ADÁRVEZ MARTÍNEZ, ÀNGEL Sénior masc INDEPENDIENTE XÀBIA Travesía 1500mts
ALVAREZ, MARIA ISABEL Sénior fem INDEPENDIENTE JAVEA Travesía 1500mts
ANDRADES BAñULS, ANTONIO FCO Sénior masc CLUB MULTIESPORT BENITACHELL BENITACHELL Travesía 1500mts
ANGUIANO LOPEZ, MANUEL IVAN Sénior masc TRIMUNDOS MORAIRA Travesía 1500mts
ANTóN IZQUIERDO, OSCAR Sénior masc LLEBEIG JAVEA Travesía 3000mts
ARAGONÉS BOIX, ELENA Sénior fem NADAMAS PATERNA Travesía 1500mts
ARNAU NESTAR, FRANCISCO Sénior masc INDEPENDIENTE MORAIRA Travesía 1500mts
ARTIGUES MULET, ESTER Sénior fem INDEPENDIENTE PEGREGUER Travesía 1500mts
AZCUTIA FONT, VANESA Sénior fem BIRRAMAR VALENCIA Travesía 1500mts
BAñULS ESCOLANO, MAITE Sénior fem ONDARA DAIMUS Travesía 3000mts
BAÑULS TOLEDO, MARTA Sénior fem INDEPENDIENTE XÀBIA Travesía 1500mts
BAS TORTAJADA, PILAR Sénior fem C.N. NEPTUNO L’ ALCUDIA ALGINET Travesía 1500mts
BENEDITO BALAGUER, MARIA TERESA Máster + fem CLUB NATACIO BENISSA MORAIRA Travesía 1500mts
BENET PÉREZ, ENRIQUE Sénior masc SWIMMING DREAM TEAM BÉTERA Travesía 3000mts
BERMEJO CAPILLA, ANNA Sénior fem INDEPENDIENTE MELIANA Travesía 1500mts
BERRUTI BORONAT, ELISA Sénior fem C.A. MANDARACHE CARTAGENA XàBIA Travesía 1500mts
BISQUERT CARDONA, IVAN Sénior masc CLUB ATLETISME LLEBEIG XàBIA XàBIA Travesía 3000mts
BISQUERT SALVà, MILAGROS Máster + fem NATACIó BENISSA XàBIA Travesía 1500mts
BLANCO, ALEJANDRO Sénior masc C.N. ONDARA MORAIRA Travesía 1500mts
BLASCO BAS, LAURA Sub-21 fem C.N. NEPTUNO L’ ALCUDIA ALGINET Travesía 1500mts
BLASCO MAS, MIGUEL ÁNGEL Sénior masc INDEPENDIENTE GATA DE GORGOS Travesía 3000mts
BOGE, CARL GEORG Máster + masc INDEPENDENT BENISSA Travesía 1500mts
BOIX FERRANDO, JOSEP Sénior masc LLEBEIG XàBIA XàBIA Travesía 3000mts
BOLUDA GANDíA, JOSé FRANCISCO Sénior masc INDEPENDIENTE XÀBIA Travesía 1500mts
BOLUFER CRUAÑES, IRENE Sénior fem C.A. LLEBEIG XÀBIA Travesía 3000mts
BOLUFER JORDáN, JOSE RAMON Sénior masc ONDARA TRI SPORT GATA DE GORGOS Travesía 3000mts
BORDES FERRANDO, DAVID Sénior masc CN BENISSA TEULADA Travesía 3000mts
BOVER I BOLUFER, RAUL Sénior masc C.A. XàBIA XàBIA Travesía 3000mts
BRADLEY, PHILIP Sénior masc CLUB NATACIO ONDARA JAVEA Travesía 3000mts
BRICHS GREGORI, LAIA Sénior fem TRIPUçOL LA FONT D'EN CARRòS Travesía 1500mts
BUENO GARCÍA, RAÚL Sénior masc CLUB NATACIO PILES PILES Travesía 3000mts
BUIGUES BAñULS, JOSE SALVADOR Sénior masc C.A.CORREMUNDOS TEULADA Travesía 3000mts
BUIGUES MENGUAL, JOSEFA FRANCISCA Sénior fem CN BENISSA TEULADA Travesía 1500mts
BUIGUES ORTOLÁ, IRENE Sénior fem INDEPENDIENTE XÀBIA Travesía 1500mts
BUTLER, ANNIE Sénior fem TRIMUNDOS BENITACHELL Travesía 1500mts
BUTLER, BRIAN Máster + masc TRIMUNDOS BENITACHELL Travesía 3000mts
CALATAYUD SABATER, JAVIER Sénior masc INDEPENDIENTE OLIVA Travesía 1500mts
CALAVIA ZELLINGER, DANIEL Sub-21 masc LOCAL INDEPENDIENTE XABIA Travesía 3000mts
CAMPS HERRERO, MIGUEL Sénior masc INDEPENDIENTE JAVEA Travesía 3000mts
CAREY, ROMAN Sénior masc INDEPENDIENTE ALTEA Travesía 3000mts
CARO, ELENA Sénior fem CLUB D'ATLETISME LLEBEIG XàBIA XàBIIA Travesía 3000mts
CATALà CARDONA, KIKO Sénior masc MULTIESPORT BENITATXELL BENITATXELL Travesía 1500mts
CATALá FERNáNDEZ, VICENTE Sénior masc INDEPENDIENTE XàBIA Travesía 3000mts
CEBRIAN NAVARRO, JUAN Sénior masc CLUB NATACION SOS BETERA BETERA Travesía 3000mts
CHILDS, LISA Sénior fem LLEBEIG XABIA Travesía 3000mts
CHOLBI SELLéS, MAR Sénior fem CA. LLEBEIG XàBIA Travesía 1500mts
CHORRO SESÉ, BELÉN Sénior fem INDEPENDIENTE XÀBIA Travesía 1500mts
CISCAR NALDA, SALVA Sénior masc CLUB NATACIO PILES PILES Travesía 3000mts
COLLADO GARCíA, JORGE ARTURO Máster + masc NADAMAS VALENCIA Travesía 1500mts
COTTARD, YANIS Sénior masc VICKINGS XABIA XABIA Travesía 3000mts
CóZAR I AGULLó, RAüL Sénior masc C.A.LLEBIEG XàBIA XàBIA Travesía 3000mts
CREMADES, JUANDE Sénior masc C. N. TIRO PICHÓN ELCHE ELCHE Travesía 3000mts
CRUANYES GAVILà, JOSEP VICENT Sénior masc SDUPV ONDARA Travesía 3000mts
DáVALOS OBANDO, ANA LUCIA Sénior fem ONDARA TRI SPORT GATA DE GORGOS Travesía 3000mts
DE LA CUADRA, PABLO Sénior masc SWIMMING DREAM TEAM PATERNA Travesía 3000mts
DE LA TORRE PAREDES, FCO. JAVIER Sénior masc INDEPENDIENTE PAIPORTA Travesía 1500mts
DE OLEZA, JORGE Sénior masc TRIXABIA XABIA Travesía 1500mts
DESANTES REAL, Mª LUISA Sénior fem NADAMáS VALENCIA Travesía 1500mts
DíAZ ROMERO, LUCIANO Sénior masc CLUB DEPORTIVO TRASPLANTE ANDALUZ JAéN Travesía 1500mts
DIXON, MICHELLE Sénior fem CA PUBLIDOM BENITACHELL Travesía 1500mts
DOCAMPO DAMEA, ROBERTO Sénior masc CLUB ATLETISME LLEBEIG XàBIA JAVEA Travesía 3000mts
DONET VILLAR, JUAN Sénior masc INDEPENDIENTE GANDíA Travesía 1500mts
ENGUIX PALOMARES, JOSE MANUEL Sénior masc . XàBIA Travesía 1500mts
ESCUTIA CABALLERO, PAU Sénior masc C.N. DéNIA DéNIA Travesía 1500mts
ESPIGARES DEL POZO, IGNACIO Sénior masc TRIATLO SANTA EULARIA SANTA EULàLIA DEL RIO Travesía 3000mts
ESTELLES CABELLO, FRANCISCO JOSE Sénior masc NADAMAS ALBORAYA Travesía 1500mts
ESTRUGO TOMAS, ADRIAN Sénior masc CLUB NATACIO ONDARA PEDREGUER Travesía 3000mts
FEMENIA MIñANA, ANA Sénior fem TRIPUçOL MIRAMAR Travesía 3000mts
FEMENIA MIñANA, ELENA Sub-21 fem TRIPUçOL MIRAMAR Travesía 3000mts
FERNANDEZ GARCIA, MIGUEL Sénior masc CLUB TRIATLÓ GANDIA GANDIA Travesía 1500mts
FERNáNDEZ SABATE, MANEL Sénior masc CLUB VALENCIANO DE NATACION VALENCIA Travesía 3000mts
FERRAGUT FERRIS, VICENTA JOSEPA Sénior fem INDEPENDENT ALGEMESí Travesía 1500mts
FERRíS LLORET, MARíA JOSé Sénior fem INDEPENDIENTE ALGEMESí Travesía 1500mts
FLUIXÁ CARRASCOSA, ALFREDO Sénior masc INDEPENDIENTE VALENCIA Travesía 3000mts
FORNER LATORRE, RAMON Sénior masc INDEPENDIENTE GANDíA Travesía 1500mts
FRENCH, ED Máster + masc VIKINGS XABIA JAVEA Travesía 1500mts
FRENCH, STELLA Máster + fem VIKINGS XABIA JAVEA Travesía 1500mts
FRENCH, STELLA Máster + fem VIKINGS XABIA JAVEA Travesía 1500mts
FROIZ AGUDO, MANUEL ANGEL Sénior masc NATACIóN MASTER TORRIJOS LAS ROZAS, MADRID Travesía 3000mts
FULLANA MARTINEZ, EDGAR Sénior masc C.A BèRNIA XALó Travesía 3000mts
GALLEGO GIL, JUAN ANTONIO Sénior masc C.A. LLEBEIG XàBIA VALENCIA Travesía 1500mts
GANDIA LLIN, JORGE Sénior masc INDEPENDIENTE ONTINYENT Travesía 3000mts
GARCIA ALONSO, JOSE ANTONIO Sénior masc INDEPENDIENTE GANDIA Travesía 1500mts
GARCíA ARIZA, ANDRéS Sénior masc SWIMMING DREAM TEAM LA ELIANA Travesía 3000mts
GIMéNEZ BALLESTEROS, JUAN LUIS Sénior masc VIKINGS DE XABIA BENITACHELL/POBLE NOU DE BENITATXELL Travesía 3000mts
GOIKOETXEA AGUIRRE, JOSé Máster + masc INDEPENDIENTE XABIA Travesía 1500mts
GóMEZ-TAYLOR, BáRBARA Sénior fem INDEPENDIENTE VALENCIA Travesía 1500mts
GONZALVEZ TARAZAGA, JAVIER Alevín masc CN TIRO DE PICHON ELCHE Travesía 500mts
GOZALBO PéREZ, AMAIA Alevín fem CN TIRO PICHON ELCHE ELCHE Travesía 500mts
GRAFF, ANDRé Máster + masc TRIELLBEIG JAVEA Travesía 3000mts
GREGORI BERTOMEU, JOSE RAMON Sénior masc C.E.RABOSES DE RAFELCOFER RAFELCOFER Travesía 3000mts
GUILLEM AUSINA, ANGEL Sénior masc CLUB DE CORRER PILES PILES Travesía 3000mts
GUTIERREZ CALDERON, JUAN JOSE Sénior masc C.T.RIBA-ROJA RIBA-ROJA DE TURIA Travesía 3000mts
HENAO BEDOYA, MAURICIO Sénior masc INDEPENDIENTE XABIA Travesía 1500mts
IBáñEZ PAYA, VICTOR Sénior masc INDEPENDIENTE ALICANTE Travesía 3000mts
IVARS ROSELLó, FRAN Sénior masc LLEBEIG XàBIA Travesía 1500mts
IZQUIERDO MáRQUEZ, GEMMA Sénior fem BIRRAMAR VALENCIA Travesía 1500mts
IZQUIERDO RUBIO, LOLA Sénior fem TODOS PUEDEN NADAR VALENCIA Travesía 1500mts
KARIN, VAN WAGENSVELD Máster + fem INDEPENDIENTE JAVEA Travesía 1500mts
LEAL MORA, BELéN Sénior fem ONDARA TRI-ESPORT EL VERGER Travesía 1500mts
LEVRAT, THIERRY Máster + masc INDEPENDIENTE FERNEY VOLTAIRE Travesía 1500mts
LOPEZ CHOLBI, JULIáN Sénior masc MULTIESPORT BENITACHELL BENITACHELL Travesía 1500mts
LóPEZ GARCíA, AMANDA Sénior fem BIRRAMAR VALENCIA Travesía 1500mts
LOPEZ SALOM, ENRIQUE Sénior masc LLEBEIG VALENCIA Travesía 1500mts
LOZANO GARCíA, RICARDO Máster + masc SWIMMING DREAM TEAM L’ ELIANA Travesía 3000mts
LOZANO LOPEZ, FRANCISCO ALEJANDRO Sénior masc NATACIóN UPV CHESTE Travesía 3000mts
MADINA, PETYA Sénior fem C.A. CORREMUNDOS TEULADA Travesía 1500mts
MALLOL GARCIA, SERGI Sénior masc INDEPENDENT ONDARA Travesía 1500mts
MARí CATURLA, MIGUEL Sénior masc INDEPENDIENTE XàBIA Travesía 1500mts
MARíN LLORENS, MARíA DE LA O Sénior fem A LES NOU VALèNCIA Travesía 1500mts
MARíN SOLER, QUIQUE Sénior masc A LES NOU VALèNCIA Travesía 1500mts
MARQUES SALINES, ANTONIO Sénior masc LLEBEIG XABIA Travesía 1500mts
MARTíNEZ DENIA, CONXA Sénior fem NINGUNO DéNIA Travesía 1500mts
MARTINEZ PARRA, ANTONIO Sénior masc TRIATLO CORRIOL ALQUERIA DE LA COMTESSA Travesía 3000mts
MCENERY, RICHARD Sénior masc INDEPENDIENTE LLIBER Travesía 1500mts
MEDINA RUZ, ROBERTO Sénior masc INDEPENDIENTE ALMàSSERA Travesía 1500mts
MEDINA ZARAGOZA, JOAN Máster + masc DELFíN VALENCIA Travesía 1500mts
MENESES SAPENA, JULIAN Sénior masc LLEBEIG JAVEA Travesía 3000mts
MESEGUER LOPEZ, JERONIMO Sénior masc TIRO PICHON ELCHE ELCHE Travesía 3000mts
MIÑANA MENA, ANA MARIA Sénior masc INDEPENDIENTE OLIVA Travesía 1500mts
MIRALLES ROMAGUERA, ROSA Sénior fem CLUB TRIATLó GANDIA PLAYA DE GANDIA Travesía 3000mts
MIRALLES ROMAGUERA, SANTI Sénior masc CLUB TRIATLó GANDIA PLAYA DE GANDIA Travesía 3000mts
MIXSON, CHRISTOPHER Sénior masc INDEPENDIENTE XàBIA Travesía 1500mts
MONCHO RON, GEMA MARIA Sénior fem CLUB NATACIÓ BENISSA JALÓN / XALÒ Travesía 1500mts
MONLLOR I CODINA, MARIA Sénior fem INDEPENDIENTE XàBIA Travesía 1500mts
MONTEAGUDO REYES, JUAN MIGUEL Sénior masc INDEPENDIENTE PAIPORTA Travesía 1500mts
MONTESINOS CALVO, PACO Sénior masc CLUB NATACIó PILES VALENCIA Travesía 3000mts
MONZON GOMEZ-TAYLOR, ENRIQUE Sub-21 masc C.E. RUNNERS RIO TURIA VALENCIA Travesía 1500mts
MORATAL PALACIO, BORJA Máster + masc INDEPENDIENTE MADRID Travesía 1500mts
MORITZ, MIRIAM Sénior fem CLUB LLEBEIG JáVEA Travesía 1500mts
MOYA GARCIA, FRANCISCO JOSE Sénior masc CLUB DE ATLETISME LLEBEIG JAVEA Travesía 3000mts
MUñOZ, MARíA ÁNGELES Sénior fem NADAMAS VALENCIA Travesía 1500mts
MUT PASTOR, DANIEL Sénior masc INDEPENDIENTE DèNIA Travesía 1500mts
NAVARRO DIMATTIA, CARLOS ENRIQUE Máster + masc CLUB NATACIó ONDARA PEDREGUER Travesía 3000mts
NOGUERA CASELLES, JORDI Sénior masc VIKINGS XABIA PEDREGUER Travesía 3000mts
NOGUERA MAS, JOANA Sénior fem INDEPENDIENTE BENIARBEIG Travesía 1500mts
NOGUEROLES OLAIZOLA, ÁLVARO Sénior masc C.T. TEIKA GANDIA Travesía 1500mts
OLASO MORENO, LUCIA Sénior fem CLUB NATACIO PILES PILES Travesía 1500mts
OLIETE RAMíREZ, ELENA Sénior fem INDEPENDIENTE VALENCIA Travesía 1500mts
OLIETE RAMíREZ, VICENTE Sénior masc INDEPENDIENTE VALENCIA Travesía 3000mts
ORTIZ OLMEDO, JOSE ANTONIO Sénior masc INDEPENDIENTE VALENCIA Travesía 3000mts
ORTUÑO DEVESA, JAIME Sénior masc CLUB LLEBEIG JAVEA Travesía 3000mts
ORTUÑO TORRES, ANDREA Sub-21 fem CLUB LLEBEIG JAVEA Travesía 3000mts
PALACIO SAPENA, JOSE Sénior masc CLUB ATLETISME LLEBEIG XàBIA XàBIA Travesía 3000mts
PALACIO SAPENA, ALBA Sénior fem CLUB D’ATLETISME LLEBEIG XàBIA XàBIA Travesía 3000mts
PAUL, VAN WAGENSVELD Máster + masc INDEPENDIENTE JAVEA Travesía 1500mts
PEDRERO, LLUIS Sénior masc CLUB NATACIO ONDARA PEGO Travesía 3000mts
PEIRO ESTELA, SERGI Sénior masc CLUB TRIATLO GANDIA OLIVA Travesía 3000mts
PENADES ORQUIN, PAQUI Sénior fem CLUB DE NATACIO ONTINYENT ONTINYENT Travesía 1500mts
PEñA CARBONELL, CRISTINA Sénior fem NADAMAS VALENCIA Travesía 1500mts
PéREZ CASTEDO, JORGE Sénior masc INDEPENDIENTE JAVEA Travesía 1500mts
PEREZ MIÑANA, RICARDO Sénior masc TRIATLO CORRIOL ALQUERIA DE LA COMTESSA Travesía 3000mts
PéREZ VALLINO, RICARDO Sénior masc LLEBEIG XABIA JAVEA Travesía 1500mts
PICULO CAñADA, FELIX Sénior masc INDEPENDIENTE SAN ANTONIO DE REQUENA Travesía 3000mts
PRUñONOSA BERTOMEU, LEANDRO Sénior masc INDEPENDIENTE ALMARDà Travesía 1500mts
PYE, MATTHEW Sénior masc INDEPENDIENTE XABIA Travesía 1500mts
REAL SORIANO, ISABEL Máster + fem NADAMAS VALENCIA Travesía 1500mts
RIBES MOMPARLER, TERESA Sénior fem TRIATLO CORRIOL OLIVA Travesía 3000mts
RIPOLL BISQUERT, ALFREDO Sénior masc ONDARA TRI-ESPORT XABIA Travesía 1500mts
ROBLES SERRANO, JOSE Sénior masc TRIATLó CORRIOL OLIVA Travesía 3000mts
ROCHE VILANOVA, CARLOS Sénior masc CRICAR5 VALENCIA Travesía 3000mts
RODRIGO BAIXAULI, PILAR Sénior fem NADAMAS VALENCIA Travesía 1500mts
RODRíGUEZ LóPEZ, SERGIO Sénior masc CLUB MULTIESPORT BENITATXELL JáVEA Travesía 1500mts
ROSELLó PRATS, CRISTINA Sénior fem VIKINGS XABIA XàBIA Travesía 3000mts
RUBINI GIMENEZ, ANNA TERESA Sénior fem INDEPENDIENTE VALENCIA Travesía 3000mts
RUBINI PUIG, BORO Máster + masc TEAM3FDC VALENCIA Travesía 3000mts
RUBINI PUIG, RICARDO Máster + masc SWIMMING DREAM TEAM NÁQUERA Travesía 3000mts
RUZ URBANO, MANUELA Máster + fem TEAM3FDC VALENCIA Travesía 1500mts
SALA JOVER, JOSé ANTONIO Sénior masc INDEPENDIENTE SANT JOAN D'ALACANT Travesía 3000mts
SANCHIS, SALVADOR Sénior masc INDEPENDIENTE OLIVA Travesía 3000mts
SANCHIS I GANDIA, MIREIA Sénior fem CLUB NATACIÓ ONTINYENT ONTINYENT Travesía 1500mts
SANCHO-CIRER GARCIA, JULIO VICENTE DE Máster + masc INDEPENDIENTE DENIA Travesía 3000mts
SANTACATALINA FUSTER, DAVID Sénior masc TRIATLO CORRIOL OLIVA Travesía 1500mts
SANZ VIDAL, FRANCISCO DE BORJA Sénior masc INDEPENDIENTE GANDIA Travesía 1500mts
SENDRA, MARíA JESUS Sénior fem NADAMAS VALENCIA Travesía 1500mts
SENDRA, NANDO Sénior masc ONDARA TRI-ESPORT PEGO Travesía 3000mts
SENDRA IZQUIERDO, ASIER Infantil masc CLUB NATACIó ONTINYENT ALBAIDA Travesía 500mts
SENDRA REIG, JOSE JAVIER Sénior masc CLUB NATACIó ONTINYENT ALBAIDA Travesía 3000mts
SENGE, WILHELM HEINRICH Máster + masc INDEPENDIENTE JAVEA Travesía 1500mts
SORIA PACHECO, JAIME Sénior masc VIKINGS DE XáBIA XàBIA Travesía 3000mts
SORIANO REQUENA, DAVID Sénior masc NADAMAS VALENCIA Travesía 1500mts
SPARACIO, SALVATORE Sénior masc TODOS PUEDEN NADAR VALENCIA Travesía 3000mts
TORRES SALVADOR, CARMEN Sénior fem CLUB NATACIó ONDARA XàBIA Travesía 1500mts
VALENTíN PEDRO, ELENA Sénior fem INDEPENDIENTE MORAIRA Travesía 1500mts
VALLES GARCIA, MARIA JOSE Sénior fem CLUB NATACIÓ BENISSA TEULADA Travesía 1500mts
VALLES SENDIN, JUAN JOSE Sénior masc CLUB ATLETISME LLEBEIG JAVEA Travesía 1500mts
VAN DER WEIJ SCHROTH, SABINE Sénior fem CLUB MULTIESPORT BENITATXELL BENITACHELL Travesía 1500mts
VANTHULL, MARSHA Sénior fem C.A. Llebeig XABIA Travesía 1500mts
VEROS ÁLVAREZ, LOURDES Sénior fem NADAMAS VALENCIA Travesía 1500mts
VICENTE LOPEZ, MARíA ISABEL Sénior fem INDEPENDIENTE ONDARA Travesía 3000mts
VICKERS, NOELLE Máster + fem INDEPENDIENTE JAVEA Travesía 1500mts
VIDAGAñ, YOLANDA Sénior fem SWIMMING DREAM TEAM ROPER CASINOS Travesía 3000mts
VILLALBA RODRíGUEZ, PABLO Sénior masc INDEPENDIENTE DéNIA Travesía 3000mts
VILLAMAYOR CASTRO, JAVI Sénior masc CORRIOL PILES Travesía 3000mts
VILLAPLANA NAVARRO, VICENTE Sénior masc INDEPENDIENTE MELIANA Travesía 1500mts
VILLEGAS GARCIA, LEIRE Alevín fem CN TIRO DE PICHÓN ELCHE Travesía 500mts
VIRUEñA SILVA, GINA Sénior fem C.A. LLEBEIG XàBIA XàBIA Travesía 3000mts
VIVES FORNES, FRANCISCO Sénior masc ONDARA TRI ESPORT PEDREGUER Travesía 3000mts
WILLIAMS, KATIE Sénior fem CA PUBLIDOM BENITACHELL Travesía 1500mts
WOLFF, DANIEL Sénior masc INDEPENDIENTE JAVEA Travesía 1500mts
ZARZO, ANA Sénior fem NATACION UPV VALENCIA Travesía 3000mts