I Gran carrera del Mediterráneo SUP RACE


  • Fecha: 03/11/2019
  • Horario: 09:00h
  • Población: Alicante-Elche-Santa Pola
  • Distancia: Varias
  • Salida: Varios puntos
  • Meta: Playa de Varadero (Santa Pola)
  • Organizador: Club Deportivo Parres Center de Santa Pola
  • Selecciona clase
          Sub 8 (10 €)
          Sub 10 (10 €)
          Sub 12 (10 €)
          Sub 14 (10 €)
          Sub 16 (10 €)
          Sub 18 (20 €)
          Amateur (20 €)
          Amateur Kahuna +50 (20 €)
          Élite (20 €)
          Élite Master 40 (20 €)
          Élite Kahuna +50 (20 €)
  • Precio: Sub8, Sub10, Sub12, Sub 14, Sub16, (10€ ) Sub18, Amateur y Élite (20€)
  • Formas de pago
          Tarjeta (Hasta el 28/10/2019 )
  • Web de la prueba
  • Reglamento
  • Inscripción
  • Lista de inscritos

  • Categorias
      Patrón Masc (01/01/1970 - 31/12/2016)
      Patrón Fem (01/01/1970 - 31/12/2016)
      Kahuna Masc (01/01/1915 - 31/12/1969)
      Kahuna Fem (01/01/1915 - 31/12/1969)

  • CIERRE DE INSCRIPCIONES EL:
    LUNES, 28 DE OCTUBRE de 2019 a las 23:59H
  • SALIDAS Y DISTANCIAS
    Salida Élite
    Playa Urbanova
    El recorrido constará de 13500 mts.
    Salida Amateur, Sub 14 y Sub 16
    Playa CIMAR
    El recorrido constará de 4000 mts.
    Salida Sub 8, Sub 10 y Sub 12
    Playa Varadero
    El recorrido constará entre 500 y 1000 mts.
  • TIMING DE LA PRUEBA
    Viernes 1 de Noviembre (tarde) y sábado 2 Noviembre (todo el día). Confirmación de inscripción y recogida de dorsales en la Diputación Alicante
    DOMINGO
    07:30-8:00 Posibilidad de inscripción el mismo día de la prueba en Santa Pola. En el lugar de recogida para el traslado.
    8:00 Recogida de los participantes Elite, Amateur, Sub 14 y Sub16 en Santa Pola y entrega de chips al subir al autobús de traslado
    08:30 h Reunión patrones categoría Élite, Amateur, Sub 14 y Sub 16 durante el traslado en autobús
    09:00 Salida en Playa Varadero Categoría Élite
    10.15 Salida en Playa junto al CIMAR Categoría: Amateur, Sub 14 y Sub 16
    09:00 h Reunión patrones Categoría Sub 8, Sub 10 y Sub 12
    09:30 h Salida en Playa de Varadero
    Avituallamiento a la llegada a meta Entrega de premios