7º Open de SUP de Torrevieja

IV prueba del cto. Sup-Race Mediterráneo & Open Amateur Paddlesurf

  • Fecha: 05/05/2019
  • Horario: 08:00 h
  • Población: Torrevieja
  • Distancia: Varias
  • Salida: Playa de La Mata
  • Meta: Playa de La Mata
  • Organizador: Torrevieja Surf C.D.
  • Selecciona clase
          Sub 8 (20 €)
          Sub 10 (20 €)
          Sub 12 (20 €)
          Sub 14 (20 €)
          Sub 16 (20 €)
          Sub 18 (30 €)
          Amateur (30 €)
          Amateur Kahuna +50 (30 €)
          Élite (30 €)
          Élite Master 40 (30 €)
          Élite Kahuna +50 (30 €)
  • Precio: Sub8, Sub10, Sub12, Sub14, Sub16 (20€) / Sub18, Amateur, Élite (30€)
  • Formas de pago
          Tarjeta (Hasta el 03/05/2019 )
  • Web de la prueba
  • Reglamento
  • Inscripción
  • Lista de inscritos

  • Categorias
      Patrón Fem (01/01/1915 - 31/12/2017)
      Patrón Masc (01/01/1915 - 31/12/2017)

  • CIERRE DE INSCRIPCIONES
    VIERNES, 4 DE MAYO 2019 23:59H
  • El precio de la inscripción incluye:
    - KIT HIDRATACIÓN: Agua 500 ml, fruta y barrita energética especial.
    - CAMISETA EXCLUSIVA DEL EVENTO.
    - COMIDA (Paella o hamburguesa con patatas y una bebida)
    - TROFEOS EXCLUSIVO (Para los 3 primeros de cada categoría)
  • COMIDA ACOMPAÑANTES:
    Precio ticket: 7€.
    Incluye: Paella y 1 consumición.

    Comida acompañantes

  • ATENCIÓN  
    LOS PRECIOS DE INSCRIPCIONES EL DÍA DEL EVENTO SERÁN DE: 25 € Y 35 € RESPECTIVAMENTE, ADEMÁS NO SE GARANTIZAN DORSALES NI KITS DE HIRATACIÓN.
  • TIMING DE LA PRUEBA
    8:00 h recogida de chips y dorsales.
    9:00 h Reunión patrones Sub 8, Sub 10, Sub 12, Sub 14
    Salidas
    9:15 h Categorías Sub 8 y 10
    El recorrido constará de:
    Sub8 y Sub10: 800 mts
    9:30 h Categorías Sub 12, 14 y 16
    El recorrido constará de:
    Sub12: (1350 mts).
    Sub14 y Sub16 (2700 mts)
    10:00 h Reunión patrones Sub 18 y Amateur
    10:15 Categorías Sub 18 y Amateur
    El recorrido constará de:
    Sub18 y Amateur: (3500 mts).
    10:20 h Reunión patrones Élite
    11:30 Categorías Élite.
    El recorrido constará de 10500mts
    13:00 h Entrega de trofeos
    14:00 h Comida en los kioscos Estefi (Paella) y Pura Vida (Paella).

Campo de regatas

Campo de regatas

Campo de regatas