Clasificaciones II Travessia platja de Les Palmeres 3000 mts


P. Gral Dorsal Nombre Cat PCat Club T. Real T. Ofic. Ritmo Hist Dip
1 235 BENAGES SIMO, VICTOR Māster 1 masc 1 CLUB TRIATLÓN HURACÁN 00:43:55 00:43:55 01:15
2 366 MARQUÉS VELASCO, JAIME Māster 1 masc 2 CLUB NATACION MONTEVERDE 00:44:06 00:44:06 01:15
3 358 FERRER ESTELLER, FERNANDO Absolut masc 1 CLUB NATACION CASTALIA CASTELLON 00:45:28 00:45:28 01:17
4 321 SAN JOSé SERRANO, IGNACIO Māster 1 masc 3 CN MASTER TORRIJOS 00:47:06 00:47:06 01:20
5 329 ORTEGA BOIRA, JOSEP Māster 2 masc 1 VILA-SWIM 00:49:54 00:49:54 01:25
6 359 CASABó LLORENS, HéCTOR Absolut masc 2 VILA-SWIM FONDISTAS 00:50:22 00:50:22 01:26
7 268 ROSILLO GARCIA, LUIS Māster 2 masc 2 ALBACETE MASTER 00:51:24 00:51:24 01:28
8 272 JULIO ALEIXANDRE, ALEX Absolut masc 3 C.N. XÚQUER 00:52:10 00:52:10 01:29
9 363 ARGENTE CHECA, DAVID Māster 3 masc 1 C.T. TRIBURONES 00:52:18 00:52:18 01:29
10 201 LLORET TOMáS, JAVIER Māster 2 masc 3 VILA-SWIM 00:52:28 00:52:28 01:29
11 252 SEGLAR VALIENTE, MIGUEL ANGEL Māster 3 masc 2 C.N.VILA-SWIM 00:52:56 00:52:56 01:30
12 253 TAMARIT I GIRAU, RAMON PAULA Māster 2 masc 4 VILA-SWIM FONDISTAS 00:53:15 00:53:15 01:31
13 370 GOMEZ TOMAS, VICENTE Māster 2 masc 5 TRIATLO CARCAIXENT 00:53:36 00:53:36 01:31
14 301 LAING, ANDREW Māster 2 masc 6 CLUB NATACIó GODELLA 00:54:41 00:54:41 01:33
15 338 LENZ, ARMIN Absolut masc 4 ORCOS DE BENIMAMET 00:54:43 00:54:43 01:33
16 332 SEGUÍ SELFA, XAVI Junior masc 1 NIE GANDIA 00:55:07 00:55:07 01:34
17 208 FERNáNDEZ SABATé, MANUEL Māster 3 masc 3 RCN DELFIN 00:55:29 00:55:29 01:35
18 331 ESTIVALIS TORRENT, ENRIQUE Māster 3 masc 4 ESTRIVALIS 00:55:31 00:55:31 01:35
19 337 LóPEZ IņIGUEZ , FERNANDO Māster 3 masc 5 3XVLC TRIATLON TEAM 00:56:02 00:56:02 01:36
20 378 GIMENEZ, ANDRES Māster 1 masc 4 CDUPV NATACION 00:56:20 00:56:20 01:36
21 330 ANGULO FERNANDEZ , DARWIN Māster 2 masc 7 TRICULPELAT ALAQUAS 00:56:38 00:56:38 01:37
22 280 BOU BERNABEU , MIGUEL Junior masc 2 ANIBE 00:56:41 00:56:41 01:37
23 223 CLIMENT LLOBELL, VICENT Māster 2 masc 8 CLUB NATACIóN NEPTUNO L'ALCUDIA 00:56:45 00:56:45 01:37
24 270 ESCRIVA DOLZ, SALVA Māster 2 masc 9 TRIATLO CARCAIXENT 00:57:08 00:57:08 01:37
25 336 GRAU ROMERO, VICENT Māster 1 masc 5 C.N. MEDITERRANEO DE VALENCIA 00:57:09 00:57:09 01:37
26 345 FUSTER MATIAS, KEVIN Absolut masc 5 GRUPETA DEL TRUC 00:57:11 00:57:11 01:38
27 377 GARCíA MARTÍNEZ , JUAN ANTONIO Māster 3 masc 6 CDUPV 00:57:18 00:57:18 01:38
28 352 RICO INIESTA, ESTHER Māster 1 fem 1 BOQUERONES TEAM 00:57:24 00:57:24 01:38
29 368 GóMEZ MARTíNEZ, DAVID Māster 3 masc 7 C.N. NEPTUNO L'ALCúDIA 00:58:38 00:58:38 01:40
30 269 FOS CORBERá, ANDREA Absolut fem 1 TRIATLó SUECA 00:58:40 00:58:40 01:40
31 241 RUIZ RODRIGUEZ, CARLA Absolut fem 2 NATACIóN CDUPV 00:59:28 00:59:28 01:41
32 243 AUBERT, JULIEN Māster 2 masc 10 NATACIóN CDUPV 00:59:52 00:59:52 01:42
33 347 CABA PASADAS, SERGIO Māster 2 masc 11 GRUPETA DEL TRUC 00:59:58 00:59:58 01:42
34 261 ANGULO CABELLO , JUAN MANUEL Māster 3 masc 8 VILA-SWIN FONDISTAS 01:00:02 01:00:02 01:42
35 219 ULL PERUCHO, RAUL Māster 4 masc 1 TRENCAONES ALZIRA 01:00:04 01:00:04 01:42
36 234 MARTÍ MARTÍ, RAÚL Māster 2 masc 12 C.N. SUECA 01:00:08 01:00:08 01:43
37 289 IBORRA GIL, JAVIER Māster 3 masc 9 CLUB NATACIóN MEDITERRANEO 01:00:13 01:00:13 01:43
38 353 SEGUI MILLET, JAVIER Māster 3 masc 10 NT GAS SPORTS TEAM 01:00:16 01:00:16 01:43
39 202 PUIG ESTEBAN, VICENT Māster 2 masc 13 INDEPENDIENTE 01:00:23 01:00:23 01:43
40 335 BATALLER ALEGRE , MIGUEL ANGEL Māster 2 masc 14 C.E.C.ANTELLA 01:00:23 01:00:23 01:43
41 216 MIRALLES ESTEVE, CAMILO Māster 5 masc 1 APERALCOI 01:00:25 01:00:25 01:43
42 287 RODRIGUEZ COLLELL, SANTIAGO Māster 3 masc 11 VALENCIA MáSTER 01:00:27 01:00:27 01:43
43 340 SANSALONI FELIS, RAFA Māster 2 masc 15 INDEPENDIENTE 01:00:27 01:00:27 01:43
44 380 BUESA, NACHO Māster 1 masc 6 NADóPATAS PATACONA 01:00:38 01:00:38 01:43
45 302 COSTA FERNANDEZ, IVAN Māster 2 masc 16 INDEPENDIENTE 01:00:39 01:00:39 01:43
46 322 GIRBES CANDEL, JAIME Māster 4 masc 2 C.N. SUECA 01:00:40 01:00:40 01:44
47 251 ESTANY VICEDO, JOAN CARLES Māster 4 masc 3 TRIBANYERES 01:00:42 01:00:42 01:44
48 309 ROS BENLLOCH, ENRIQUE Māster 2 masc 17 CDUPV NATACION 01:00:48 01:00:48 01:44
49 310 GINFER FUENTES, NURIA Māster 2 fem 1 CDUPV NATACION 01:00:49 01:00:49 01:44
50 319 GARCíA MICó, RUBéN Māster 1 masc 7 C.E.C.ANTELLA 01:00:49 01:00:49 01:44
51 361 SALVADOR DONETTI, MANUEL Māster 2 masc 18 C.N.XúQUER 01:00:54 01:00:54 01:44
52 296 GAVIDIA CáMARA, RAMSéS Māster 3 masc 12 CLUB TRIATLō BASILISCUS 01:00:58 01:00:58 01:44
53 317 SEBASTIAN MUŅOZ, ALFONSO Māster 2 masc 19 TRIATLO VIALTERRA ALGEMESI 01:01:01 01:01:01 01:44
54 248 FERRAGUT FERRíS, DANIEL Absolut masc 6 TRIATLó VIALTERRA ALGEMESí 01:01:19 01:01:19 01:45
55 365 HIGUERAS SAZ , PEDRO Māster 2 masc 20 C.N ASKAMPA'L POLL 01:01:19 01:01:19 01:45
56 328 GRAU JIMENEZ, FRANCISCO Māster 3 masc 13 TRICANET 01:01:26 01:01:26 01:45
57 343 BOIX GARCIA, HECTOR Māster 1 masc 8 INDEPENDIENTE 01:01:44 01:01:44 01:45
58 372 CUNYAT PELLICER, FERRAN Māster 1 masc 9 TRIATLó C. A. LA VALLDIGNA 01:02:03 01:02:03 01:46
59 242 RUIZ CRESPO, ARTURO Māster 4 masc 4 C.N. RIBARROJA 01:02:09 01:02:09 01:46
60 239 BARCELO FERRE, RAFAEL Absolut masc 7 TRIVICI TEAM 01:03:27 01:03:27 01:48
61 384 BENAVENT BENEDITO, LAURA Māster 1 fem 2 01:03:42 01:03:42 01:49
62 369 DORADO FALOMIR, JOSE LUIS Māster 3 masc 14 INDEPENDIENTE 01:03:49 01:03:49 01:49
63 203 CERDAN LOZANO, ALBERTO Māster 2 masc 21 NATACION CDUPV 01:04:07 01:04:07 01:49
64 211 VIņUALES TRILLO, ENRIQUE Māster 1 masc 10 INDEPENDIENTE 01:04:09 01:04:09 01:49
65 307 CLIMENT MARTINEZ, OSCAR Māster 2 masc 22 INDEPENDIENTE 01:04:24 01:04:24 01:50
66 297 GARCíA CARBONELL , JAVIER Māster 1 masc 11 SIRENAS 01:04:48 01:04:48 01:51
67 276 LOPEZ MARTÍNEZ, FCO JAVIER Māster 2 masc 23 ALBACETE MASTER 01:05:21 01:05:21 01:52
68 281 DEAN MOULIAÁ, IGNACIO Māster 2 masc 24 INDEPENDIENTE 01:05:39 01:05:39 01:52
69 371 ANDREU MELIA , VICENTE Māster 3 masc 15 VALENCIA MASTERS ALAQUAS 01:05:43 01:05:43 01:52
70 217 ESCUDERO PARRA, SERGIO Māster 2 masc 25 NATACIÓN CDUPV 01:05:55 01:05:55 01:53
71 264 AGUSTINA ALBEROLA, VICENTE Māster 3 masc 16 E.P. TURIS 01:05:57 01:05:57 01:53
72 256 ALIAGA ARCOS, VICENT Māster 4 masc 5 THÁLASSA 01:06:02 01:06:02 01:53
73 285 DE FEZ GARZON, ANGEL Māster 3 masc 17 TRAVESSERS 01:06:04 01:06:04 01:53
74 250 MASCARELL SANZ , JOSE LUIS Māster 3 masc 18 CN TRENCAONES ALZIRA 01:06:07 01:06:07 01:53
75 313 RUBIO BALAGUER, VICENT ARTUR Māster 4 masc 6 CN XUQUER 01:06:09 01:06:09 01:53
76 258 GÓMEZ TOBARRA, MANUEL Māster 3 masc 19 CASMAN TRIATLON ALBACETE 01:06:13 01:06:13 01:53
77 308 CHOVER ESCRIHUELA, RUBEN Māster 3 masc 20 TRIATLÓ C.A LA VALLDIGNA 01:06:31 01:06:31 01:54
78 341 GÓMEZ HERRAEZ, ANTONIO Māster 4 masc 7 INDEPENDIENTE 01:06:35 01:06:35 01:54
79 233 ZARAGOZA DE FEZ, JORGE Māster 4 masc 8 C.N. NEPTUNO L`ALCUDIA 01:06:48 01:06:48 01:54
80 278 ALÓS VELERT, SERGIO Māster 3 masc 21 3FDC TEAM 01:07:11 01:07:11 01:55
81 364 MORALES, IVáN Māster 2 masc 26 CD ALCUDIADEVEOTEAM 01:07:55 01:07:55 01:56
82 376 BAEZA SORIA, XIMO Māster 2 masc 27 L'ALCúDIA TRIATLó 01:08:52 01:08:52 01:58
83 236 PEIRó BUSó, BLAS Māster 4 masc 9 CD EVASION RUNNING CASTELLON 01:09:16 01:09:16 01:58
84 204 BONET SANCHO, JOSE LUIS Māster 3 masc 22 AQUATIC FOREVER 01:09:26 01:09:26 01:59
85 292 SERRADOR HERCE , ALBERTO JESUS Māster 4 masc 10 CLUB NATACIóN VALENCIA MASTERS 01:09:30 01:09:30 01:59
86 379 AGUADO SáEZ , MARíA JESúS Māster 3 fem 1 TRIUTIEL 01:09:32 01:09:32 01:59
87 314 BAIXAULI PéREZ , VICENTE Māster 2 masc 28 NATACIóN CDUPV 01:09:34 01:09:34 01:59
88 225 TENTADO PEREA, RAFAEL Māster 5 masc 2 INDEPENDIENTE 01:09:34 01:09:34 01:59
89 315 JORGE ESTRUCH, RAUL Māster 3 masc 23 CN TRENCAONES. ALZIRA 01:09:38 01:09:38 01:59
90 273 CARRIóN MATEO, SAGRARIO Māster 2 fem 2 ALBACETE MáSTER 01:09:38 01:09:38 01:59
91 300 ASENSI LERMA, JAVIER Māster 3 masc 24 VALENCIA MASTERS 01:09:49 01:09:49 01:59
92 306 FENOLLOSA BALDO , JAIME Māster 1 masc 12 VILA-SWIM FONDISTAS 01:09:52 01:09:52 01:59
93 327 BALDOVI ORTI, DAVID Māster 2 masc 29 RESISTENTIA 01:09:57 01:09:57 01:59
94 237 GARCíA COBALEA , MIGUEL Māster 1 masc 13 RESISTENTIA 01:09:58 01:09:58 01:59
95 386 LOPEZ, ANA Māster 2 fem 3 01:10:17 01:10:17 02:00
96 362 RAMIREZ SANDOVAL, ELYOENAI Māster 2 fem 4 INDEPENDIENTE 01:10:38 01:10:38 02:01
97 290 TERENCIO ALEM,ANY, ANA Māster 5 fem 1 INDEPENDIENTE 01:10:42 01:10:42 02:01
98 247 MORENO MUSTIELES, MANUEL Māster 3 masc 25 INDEPENDIENTE 01:10:50 01:10:50 02:01
99 356 FÉRRIZ SÁNCHEZ, SERGIO Māster 2 masc 30 INDEPENDIENTE 01:11:47 01:11:47 02:03
100 339 BELDA PEREZ, JUAN ANTONIO Māster 2 masc 31 TRIBANYERES 01:12:14 01:12:14 02:03
101 385 GOMEZ COLLADO, CARLOS Māster 3 masc 26 MASTER ALBACETE 01:13:01 01:13:01 02:05
102 291 FEBRER CALA, OSCAR Māster 3 masc 27 C.D.ES POSIBLE 01:13:10 01:13:10 02:05
103 354 GALAN ANTON, ANDRES Māster 2 masc 32 MIRAMAR FENT CAMES 01:14:01 01:14:01 02:06
104 367 ALDEHUELA GREGORIO, ROBERTO Māster 1 masc 14 #BIENAVENTURADOSOMOS 01:14:04 01:14:04 02:06
105 246 HERNÁNDEZ BRUNO, IVÁN Māster 2 masc 33 INDEPENDIENTE 01:14:07 01:14:07 02:07
106 299 BORJA MARTI DE VESES, ELENA Māster 4 fem 1 INDEPENDIENTE 01:14:11 01:14:11 02:07
107 382 VICENTE PESADO, RUBEN Māster 2 masc 34 01:14:12 01:14:12 02:07
108 244 RUIZ MARTINEZ, MAJO Māster 3 fem 2 THALASSA 01:14:15 01:14:15 02:07
109 284 LOPEZ VILLANUEVA, FRANCISCO Māster 3 masc 28 TRAVESSERS 01:14:26 01:14:26 02:07
110 205 LOZANO ROJAS, PABLO Māster 3 masc 29 EVERUNNING 01:14:30 01:14:30 02:07
111 318 REYES RODRíGUEZ, AITHAMI Māster 1 masc 15 TRICARLET 01:14:31 01:14:31 02:07
112 221 DI MARIA, CARLO Māster 3 masc 30 LOS ERRANTES DEL MAR / SOS BETERA 01:14:37 01:14:37 02:07
113 305 SALVADOR MATEOS, FRANCISCO Māster 2 masc 35 BIRRAMAR 01:14:39 01:14:39 02:07
114 325 BENITO GUIRADO, VICENTE Māster 4 masc 11 NADOPATAS PATACONA 01:14:47 01:14:47 02:08
115 229 SANMARTIN FITA, MARIA PILAR Māster 3 fem 3 INDEPENDIENTE 01:14:55 01:14:55 02:08
116 326 FERRANDO COMPANY, SARA Māster 3 fem 4 TRIALCOY 01:15:00 01:15:00 02:08
117 231 NOVELLA PALACIOS, JUAN RAMON Māster 2 masc 36 VON HIPPEL-LINDAU 01:15:12 01:15:12 02:08
118 267 DIAZ ROMERO, CONSUELO Māster 2 fem 5 ALBACETE MASTER 01:15:23 01:15:23 02:09
119 311 ALANDETE GRANELL, MANUEL Māster 4 masc 12 INDEPENDIENTE 01:15:53 01:15:53 02:10
120 312 SANGINéS SAIZ, GEMMA Māster 3 fem 5 #FREETHEMALL 01:15:57 01:15:57 02:10
121 344 BELTRáN BENNASAR, BENJAMíN Māster 2 masc 37 PELOTóN DE TORRENT 01:15:58 01:15:58 02:10
122 279 RASCON PEREZ, JUAN CARLOS Māster 2 masc 38 C.T. CARCAIXENT 01:16:15 01:16:15 02:10
123 209 ZARZO MANZANO, ANA Māster 3 fem 6 NATACIÓN CDUPV 01:17:03 01:17:03 02:12
124 254 PALAO LLUCH, IVAN Māster 3 masc 31 3FDC 01:17:16 01:17:16 02:12
125 303 ANGELOV DIMITROV, DIMITAR Māster 3 masc 32 TRIATLON VIALTERA ALGEMESI 01:17:22 01:17:22 02:12
126 288 VILLAESCUSA SOLER , XIMO Māster 3 masc 33 SI NO ESTĀ ROJA NO NADEM 01:17:29 01:17:29 02:12
127 375 TáRREGA RUS, CRISTINA Māster 1 fem 3 INDEPENDIENTE 01:17:32 01:17:32 02:12
128 238 AVELLAN CANTERO, JOSE MANUEL Māster 3 masc 34 INDEPENDIENTE 01:17:55 01:17:55 02:13
129 257 TARIN COLLADO , JOSE JUAN Māster 4 masc 13 TEAM 3 FDC 01:20:28 01:20:28 02:17
130 383 JIMENEZ RUIZ, DAVID Māster 1 masc 16 01:21:50 01:21:50 02:20
131 262 GARCIA THIERFELDT, ISABEL Māster 4 fem 2 TEAM 3 FDC 01:22:05 01:22:05 02:20
132 214 HERRERO GóMEZ, MARTA Absolut fem 3 CLUB NATACIóN MEDITERRáNEO VALENCIA 01:23:02 01:23:02 02:22
133 360 URIBELARREA CASTILLO , ROSARIO Māster 2 fem 6 CLUB NATACION MEDITERRáNEO VALENCIA 01:23:03 01:23:03 02:22
134 213 MASIá, EDUARDO Māster 3 masc 35 INDEPENDIENTE 01:23:04 01:23:04 02:22
135 304 MORAL LUSQUIņOS, FCO. JAVIER Māster 2 masc 39 VILASWIM FONDISTAS 01:23:04 01:23:04 02:22
136 215 SERRANO PRIETO, JOSE RAMóN Māster 4 masc 14 TRIATLO ALGINET 01:23:12 01:23:12 02:22
137 374 DE LA PUERTA ESCRIBANO, MACARENA Māster 3 fem 7 C.N. XIRIVELLA 01:23:13 01:23:13 02:22
138 320 DIAZ GUERRERO, FERNANDO Māster 4 masc 15 BIRRAMAR 01:23:22 01:23:22 02:22
139 381 RAMIREZ CORCOLES, PILAR Māster 2 fem 7 CASMAN TRIATLÓN ALBACETE 01:23:26 01:23:26 02:23
140 316 GóMEZ PERIS, LUCAS Māster 2 masc 40 EL BOQUERON 01:23:42 01:23:42 02:23
141 388 GUERRERO JIMENEZ, NATXO Māster 4 masc 16 TEAM3FDC 01:23:47 01:23:47 02:23
142 232 MUņOZ VALLES, ANTONIO Māster 5 masc 3 INDEPENDIENTE 01:23:52 01:23:52 02:23
143 351 TRUJILLO RUIZ, BORJA Māster 2 masc 41 INDEPENDIENTE 01:23:53 01:23:53 02:23
144 294 MONTORO CERVERA, INMA Māster 3 fem 8 3XTREME TRIATLON 01:23:59 01:23:59 02:23
145 295 RAMÍREZ CÓRCOLES, SILVIA Māster 3 fem 9 INDEPENDIENTE 01:24:32 01:24:32 02:24
146 275 DE HARO GRADOLI, PACO Māster 5 masc 4 NADOPATAS PATACONA 01:24:52 01:24:52 02:25
147 249 ESPí PéREZ, LARA Māster 2 fem 8 INDEPENDIENTE 01:25:02 01:25:02 02:25
148 266 MARTÍNEZ MARTÍ, BEATRIZ Māster 2 fem 9 C.N. TRENCAONES ALZIRA 01:25:50 01:25:50 02:27
149 283 ROBLA SANCHIS, JOSE MANUEL Māster 4 masc 17 TRAVESSERS 01:26:09 01:26:09 02:27
150 355 GIL LAZARO, CARLOS Māster 1 masc 17 INDEPENDIENTE 01:26:42 01:26:42 02:28
151 226 ROLLNERT LIERN, GUSTAVO Māster 3 masc 36 INDEPENDIENTE 01:28:29 01:28:29 02:31
152 224 BLASCO MILLAN, DIEGO Māster 3 masc 37 C.N MALILLA 01:30:00 01:30:00 02:34
153 210 FERRER REIGOSA, ANA Māster 4 fem 3 C.N. MALILLA 01:32:15 01:32:15 02:38
154 282 NÚŅEZ JURADO, JUAN MANUEL Māster 3 masc 38 INDEPENDIENTE 01:36:32 01:36:32 02:45
155 298 MAS MOLIó, XELO Māster 4 fem 4 C.C. EL GARBI 01:43:08 01:43:08 02:56
156 373 TORRES GUEROLA, BARBARA Māster 2 fem 10 UPVV 01:43:15 01:43:15 02:57