Clasificación Circuito Mediterráneo SUP-Race 2018

La clasificación se obtiene sumando 7 puntuaciones mayores

Pos Nombre Club
República
Torrevieja
Patacona
Burriana
Arenales
Gandia
Campello
Castellón
Oliva
Sevilla Sup Games
Sevilla Sup Festival
Aloha Campello
Javea
Prueb. P.Cat. Final
1 ESTEVEZ MUÑOZ, RAQUEL REPUBLICA SUP & SURF 100 100 100 0 100 100 100 100 0 0 0 0 0 7 700 700
2 SANDOVAL FERNANDEZ, ANTONIA C.D. SURF KAI IKI 90 81 90 0 90 90 90 0 0 0 0 100 0 7 631 631
3 NISTAL VILLAR, EVA MARIA REPUBLICA SUP & SURF 81 90 73 0 0 0 0 81 0 100 90 90 0 7 605 605
4 GARCíA ALCAIDE, NANNA C.D. PARRES CENTER SANTA POLA 0 73 0 100 73 81 81 90 0 81 81 0 0 8 660 587
5 BARBARROSA PEREZ, ISABEL SUPSKULL 51 0 55 0 55 66 0 73 90 0 0 73 0 7 463 463
6 GARCíA MULá, SONIA C.D. PARRES CENTER SANTA POLA 55 0 0 0 51 0 66 0 0 0 0 60 81 5 313 313
7 WOLFF, DEBORAH INDEPENDIENTE 0 0 0 0 66 73 0 66 73 0 0 0 0 4 278 278
8 PERINI, SERENA REPUBLICA SUP & SURF 60 66 0 0 0 0 60 0 0 0 0 81 0 4 267 267
9 GAVELA ROMERO, LIGIA INDEPENDIENTE 0 0 0 0 0 0 0 60 51 0 55 66 0 4 232 232
10 RUBERT MARQUéS, MARíA PADDLE SURF BURRIANA 0 0 0 66 46 60 0 0 55 0 0 0 0 4 227 227
11 GINER DEL VALLE, EVA C.D. PARRES CENTER SANTA POLA 0 0 0 0 45 0 0 0 81 0 0 66 0 3 192 192
12 Garcia Garcia, Barbara CLUB DE SURF CASTELLON 0 0 0 90 0 0 0 55 0 0 0 0 0 2 145 145
13 IBARRA RODRIGUEZ, MARIA DEL CARMEN C.D. PARRES CENTER SANTA POLA 0 0 0 0 0 0 0 0 60 0 73 0 0 2 133 133
14 Hortelano obrero, Sara CLUB DE SURF CASTELLON 0 0 0 81 0 0 0 51 0 0 0 0 0 2 132 132
15 BOTELLA GARCÍA, BEATRIZ REPUBLICA SUP & SURF 0 0 0 0 60 0 55 0 0 0 0 0 0 2 115 115
16 IZQUIERDO MORENO, ELENA C.D. PARRES CENTER SANTA POLA 0 0 0 0 44 0 0 0 66 0 0 0 0 2 110 110
17 VALLS TUR, MERCEDES C.D. PARRES CENTER SANTA POLA 0 60 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 2 108 108
18 JIMENEZ CABOT, LUCIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 100 0 0 1 100 100
19 ZARAUZ, ESPERANZA CLUB DE SURF JÁVEA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 90 1 90 90
20 NAVARRO MIRALLES, MARíA BE WATERSPORTS SANTA POLA 0 0 0 0 81 0 0 0 0 0 0 0 0 1 81 81
21 EJIMA, MANA WASEDA STAND UP PADDLE 0 0 81 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 81 81
22 GAVIRIA ORJUELA, PAOLA CENTRAL DE SUP TEAM 73 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 73 73
23 LOPEZ FUENTES, ESTEFANIA C.D. PARRES CENTER SANTA POLA 0 0 0 0 0 0 73 0 0 0 0 0 0 1 73 73
24 LUCAS CALAHORRO, LAURA PADDLE SURF BURRIANA 0 0 0 73 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 73 73
25 GONZALEZ CAMPOS, MARIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 66 0 0 1 66 66
26 IBáñEZ FERRER, AMALIA INDEPENDIENTE 66 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 66 66
27 De la ROSA Cifuentes, Jessica CLUB DE SURF CASTELLON 0 0 0 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 60 60
28 NUÑEZ JALDON, ANGELA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 60 0 0 1 60 60
29 URIARTE SANCHA, MACARENA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 55 0 0 1 55 55
30 CALDERON TARI, YOLANDA BLUE VALLEY RCRA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 55 0 1 55 55
31 TORRADO DE CASTRO, MARTA INDEPENDIENTE 0 0 51 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 51 51
32 PACHECO HERRERO , MARIA SONSOLES C.D. SURF KAI IKI 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 48 48
33 CANTOS RUBERT, ANA INDEPENDIENTE 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 1 48 48
34 RUIZ BALLESTER, LORENA CLUB DE VELA COSTA AZAHAR BENICARLÓ 0 0 0 0 0 0 0 46 0 0 0 0 0 1 46 46